Отмена гормональной мази

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Раньше был хронический танзилит, удали гланды
Здравствуйте! Поставили диагноз атопический дерматит, лечилась месяц противоаллергическими таблетками и мазью белосалик, в течение 10-14 все прошло но врач не отменил мазь и дальше начали вскакивать акнэобразные прыщи , воющем месяц пропользывась этой мазью, после ее отмены вспыхнуло с новой силой, покраснеете, зуд, сыпь, только потом я поняла что все это от отмены стероидной мази. Помогите пожалуйста как все это снять сейчас 3 дня не пользуюсь и вижу что опять начинает укрывать лицо, на данный момен 3 дня пользуюсь мазью Лостерин 2 раза в день, лоротодин один раз на ночь, лицо протираю 1% салициловым спиртом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 18:05
Акне = угревая болезнь