Мелкая сыпь на лице и у глаз

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, периодически на лице появляется подобная красная сыпь, не чешется, начинается с глаз, пробовала исключать уходовую косметику и постепенно вводить использование - закономерности не заметила. Пищевые привычки не меняла, продукты ем примерно одни и те же. Вокруг глаз иногда возникает после макияжа, я уже перестала пользоваться той тушью, сейчас не крашусь вообще. В уходе солнцезащитный крем neutrogena, пользуюсь маслом шиповника the ordinary, также иногда сыворотка с молочной кислотой. Пользуюсь давно, не заметила связи с высыпаниями. При занятиями спортом всегда краснеет лицо, такая особенность, может быть реакция на пот, но опять же не всегда высыпания появляются. На лице вообще произвольно. Не распространяется на лоб. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 11:55
Здравствуйте

Это может быть розацеа подобный дерматит.

Использовали ли на лицо гормональные мази?
Лера 2022-05-31 14:00
Здравствуйте, нет гормональные мази на лицо не наносила.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 17:08
Я бы рекомендовал наружно крем Солантра 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Лера 2022-06-01 21:09
Благодарю за вашу помощь!