Высыпания на лице при температуре или принятии алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, ДМПП,
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет и вот уже полтора года мне не ставят диагноз. Дело в том, что полтора года назад я сильно заболела. Поднялась температура почти 39, 2-е суток я лежала "влежку". Далее обострение БА (тяжелая степень), пролечилась, вышла. Очень сильно, я бы даже сказала, адски сильно болело горло. Боль была ужасна. Но картина была такова - боль была 2-3 дня, потом исчезала, а через 1-2 появлялась вновь. Снимок пазух ничего не показывал. Врач разводил руками. В итоге, ЛОР назначила комплексное лечение, полоскание и прочее. Никаких антибиотиков не принимала. Как я заметила ещё в день, когда поднялась температура, под носом образовалось розовое пятнышко. Дальше оно начало расти. Дерматолог рекомендовала синафлан. Сказано-сделано. Пропало через полтора-два дня. Но сейчас при каждом, даже субфебрильном, поднятии температуры мое лицо обсыпает сыпью. Она не чешется. Щипет только когда специально оттягиваю кожу. Выглядит жутко. Не хочу больше синафлан. Хочу понять, что со мной. Анализы мне не назначают. Принимаю постоянно поддерживающую терапию в виде серетида, либо форадила
Хочу заметить, что после принятия алкоголя (любого) сыпь появляется на след утро. До этого в 2014 году лежала в больнице со стрептококковой инфекцией дыхательных путей.
Подскажите, что это может быть и как мне вести себя с врачом, чтобы он направил меня на анализы.
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 20:14
Это могут быть проявления себорейного дерматита.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.