ЖЖение, зуд, покраснение руки, ноги, бёдра

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, был в детстве гепатит В, в том году сдавала , всё хорошо, в хроническую форму не перешёл.
Здравствуйте,3 недели назад появились пару прыщиков мелких красных на ногах в разных местах, потом они прошли, а на внешней стороне бедра обееих ног высыпания красные. Щиплят и жгут, как будто распространяются дальше на заднюю поверхность бёдер, так же стла кожа сухой и как будто старой в этих местах, замечаю, что на руках ниже плечей с внешней стороны также жжение и сухая, стянутая кожа, после душа особенно краснота видна, потом может уйти, но зуд или жжение и сухость остается. Сегодня появилась на руках. На кистях тоже самое, как будто обветренно, сухо, краснота. Фото прилагаю
Теги: зуд и жжение на руках, зуд и жжение на руках и ногах, зуд и жжение на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 23:01
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Фото не четкие и времени 10 дней прошло. Что теперь? Если проблема актуальна, еще раз озвучь жалобы на сегодняшний день и новые, более качественные фото.
Ева 2014-12-02 11:01
Добрый день, сходила к дерматологу, прописала уколы, да мазь очень увлажняющюю, один укол сделала, уже пропало жжение во впемя принятия душа и после, покраснения остаются, но уже легче. Но появилась другая проблема, на пальце левой руки вскочил пузырь, до того как он скочил, палец ночью очень сильно чесался и не давал спать, покраснел и твердый стал, боль присутсвует при трогании, после вчерашней тренировки по баскетболу вскочил пузырь. Самое интересное что в том году такое было, но почему и что это такое я так и не поняла. В том году мне обрезал хирург пузырь, что можно сделать чтобы обойтись без вскрытия? Спасибо за ранее. Фото прилагаю
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-24 17:23
Приношу извинения за задержку с ответом. Интернет работает крайне нестабильно. Ничего, только обрезать