Покраснения и зуд на пальцах рук

Спрашивает: kseniy
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, работаю мастером ногтевого сервиса! Не было никогда проблем, но вот не давно, на пальцах рук началось покраснения, зуд и отек около кутикулы с маленькими пупырышками с жидкостью! Мазала экзадерилом и синтамициновай мазью, думала прошло, но нет! Спасибо!
Теги: на руке между пальцами зуд и покраснения, покраснение и зуд на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-28 07:45
Сделайте снимки с фотоаппарата при хорошем освещении.
Ксения 2016-04-30 15:41
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-03 09:35
Снимки снова неудачные, но судя по всему, у вас контактная экзема, для облегчения состояния воспользуйтесь кремом акридерм гк и таблетками фенкарол. Но для полного излечения - нужно исключать причину.
Татьяна 2017-02-09 11:01
Появилось покраснение и легкий зуд. С каждым днем покраснение подымается все выше по пальцу и верхний слой кожи славится. Начала пользоваться мазью лоринден с, пока никакие изменения не произошли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-09 22:14
Началось с ранки? Или эта трещина появилась потом? Как долго используете лоринден?
Михаил 2017-01-12 14:47
Появилось покрасние на среднем пальце левой руки. Присутствует зуд. Покрасенине появилось сегодня, зуд был уже 2 дня.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-12 19:12
Чем мог спровоцировать?