Бордовые пятна, не беспокоят, не болят и не чешутся

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках и ногах вылазят бордовые пятна! Не чешутся и не болят, когда заживает слазит корочкой, раньше такого не было никогда! Препараты никакие не принимал, аллергических реакций нет ни на что! Сначала не обратил внимание, было пару штук, сейчас все больше!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:21
Здравствуйте Валерий! Сколько времени болеете? Пятна каких размеров?
Валерий 2017-10-23 12:24
Добрый день! Заметил эти пятна около недели назад! Пятна чуть меньше горошины!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:33
Валерий!
Эти пятна плотные?
Они с гнойничком на поверхности?
Валерий 2017-10-23 12:37
Плотные, бордового цвета! Гнойничков нет! Когда заживают корочка образуется
Валерий 2017-10-23 12:39
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:40
По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
 Используйте:
- Мазь " акридерм Гента "- тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб. Вечером до 10 дней
- Не мочите, не трите, не рассчесывайте. Осмотрите помещение для выявления возможных насекомых: клопы, комары, блохи и т. д
. Отпишитесь через 10 дней с фото, или раньше, при необходимости.
Валерий 2017-10-23 12:54
Вот такая корочка слазит! Когда заживает чешется!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 13:43
Валерий!
Отпишитесь по лечению.
Будьте здоровы и удачи!