Помогите в данном вопросе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Воспаление десен
Здравствуйте, появились не заметные по цвету прыщи, было несколько на руке рядом с локтем, потом не обращая внимания, ходила так. Начало чесаться через пару дней, смотрю их больше. Взяла цинковую мазь, не помогла, супрастин тоже. Короче переросло это в сплошную красноту, начала выделяться жидкость типа воды. Купила стелланин пэг, он вроде начал лечить но по бокам старого появились новые и начала отекать вся рука вплоть до пальцев. Антибиотик не помог. В больницу выбраться не могу, нахожусь в таком месте где ее нет. Что делать и что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-12 14:56
Здравствуйте, Олеся!

  1. Сколько времени существует?
  2. Зуд сейчас беспокоит?
  3. Только на одной руке?
Олеся 2019-12-18 14:20
На одной было теперь на второй, уже больше недели, зуд естественно но не постоянно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 01:06
Аллергический дерматит! Экзема.

Крем тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При негативной динамике - придётся посетить дерматолога или Аллерголога очно!
Олеся 2019-12-23 16:39
Спасибо большое, записалась к дерматологу, очень большие очереди, завтра утром поеду. Уже недели три прошло и ничего не помогает. Стелланин пэг не помог, от чесотки тоже, стрептоцидовая и Левомеколь и чего я только не перепробовала. Супрастин я начала пить когда только началось. Но я три дня попила, один раз в день и бросила так как смотрю результата нет. Вот тоже думаю аллергическое что то, так как с детства страдаю от этого. От порошка, амброзии, моющего, химии сразу выступает на руках, но тут же проходят, а это что то затянулось и более обширно заняла почти от плеча до кисти полностью. Сейчас меньше уже чем было. Было вообще страх божий
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-23 17:23
Очень хорошо, что попадёте к врачу очно.

Возможно придётся обследоваться.

Отпишитесь при необходимости!