Сыпь на запястьях, на ногах

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Белые пятна на спене.
Здравствуйте.
С Наступающим Новым Годом!
Ситуация такая.
Месяц, если не больше, поцарапал кот. Рану не обработали. Изначально была маленькая сыпь на запястье, около ранки, думали что аллергия, два дня мазали псило-бальзамом. Не помогло. Не придали этому значения, и перестали мазать, в надежде что пройдёт само. После этого зуд стал все больше и больше распространяться, появилась сыпь и на внешней стороне руки, затем на второй руке на запястья стало проявляться. А ещё через дня 2 появилось на ногах, на внешней стороне. Не чешется, не беспокоит. В близи, под светом, такое ощущение, что в середине этого прыщичка чёрная точка, и так на всех прыщах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-31 14:32
Здравствуйте!
Это -  аллергическая реакция!
Используйте :
Таб .супрастин - по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Крем бетаметазон -  тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!
Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте!
При возможности -посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения