Появилась сыпь после 2-х недельный температуры

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я поехала на море(Сочи), в конце отпуска у меня была рвота, а на следующий день была температура под 38. Не проходила где-то дня 3-4. Потом на один день все нармолизовалось и ночью опять температура и так же на 3-4 дня.
А сегод пошла сыпь. С начало появилась на двух пальцах руки, потом и на стопах и на лбу. На большем пользе руки два водяных. Они не большие, по началу чесались потом перестали.
Ветрянкой в детстве болела.
Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-05 06:51
Здравствуйте!
Это - энтеровирусная инфекция Коксаки - заболевание рука-нога-рот.
Проходит самостоятельно до 10 дней.
Заразно.
Не волнуйтесь.
Алекс 2017-09-05 18:58
Это нормально, что появились новые прыщи? А на ногах все время чешутся? Но после того как сполосну становится лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:09
Да, может подсыпать.
Принимайте:
- Таб. Фенкарол 25 мг - по 1 таб. * 2-3 раза в день при зуде - до 5 дней.