Твёрдое выпуклое пятно на внешней стороне бедра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Есть Узлы на щитовидной железе. Уже больше 10ти лет. Но они не растут и ТТГ в норме
Здравствуйте, вчера вечером появилось уплотнение на внешней стороне бедра. Кросное, выпуклое, твёрдое, чесалось. Сегодня утром оно стало больше в два раза и горячее на ощуп. Пока ничего не пила и не мазала. Подобные пятна бывали и раньше(и на руке и на ноге и на боках живота) проходили когда попью сорбент и чём-то помажу) Такое большое пятно впервые(фото прилагаю)
Пила два дня напитки газированные, (дюшес, Байкал, возможно всему виной они?
В сентябре знавала общий анализ крови, все было хорошо. Кал на глисты, тоже все было хорошо. (мы всей семьёй обычно после отпуска сдаём все анализы, для себя) и для профилактики пропиваем прлтивогельминтные препараты каждую осень. Вот может ещё и на препараты такая реакция? (пропили неделю назад)
Теги: красное пятно на бедре
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-19 14:16
Здравствуйте, Анна!

Может быть - аллергическая реакция на медикаменты, или например на укус насекомого.
Используйте: мазь акридерм - два раза в день - тонким слоем на очаг до 14 дней.

таб. Цетрин - 1 таблетка вечером до 10 дней.

Минимально Мочите, не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь через несколько дней
Всего доброго!
Анап 2018-10-19 19:55
Спасибо вам большое! Выпила сегодня две таблетки цитрина. И мазала рас фенестилом и две таблетки лактофильтрум. Зуд стал немного легче
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 18:10
На здоровье!

Всего доброго!