Высыпания и мелкие пупурышки на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня дней 5 назад появились на руках высыпания. Началось с локтей на обеих руках. У меня всегда кожа очень сухая, очень. Локти покраснели, появились небольшие пупурышки. Я не продала значения. Мазала кремом. Но не проходило. Я даже акридермом попробовала. Потом от локтей по всем рукам пошли эти эти пупурышки. Пальцы рук тоже в небольших пупурышках. Вроде они не болят, иногда немного чешутся, но не более. Подумала что модет аллергия (выпила супрастин), хотя никогда и ни на что ее не было. Вроде локти стали получше, краснота ушла, но все равно пупурышки мелкие по рукам. Сегодня заметила, что и на коленках что то похожее появляется. Подскажите, что это может быть, что делать? Фото как смогла сделала. Заранее спасибо
Теги: сыпь на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 13:04
Здравствуйте , Ирина!
По фото и описанию -  аллергический дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Таб .супрастин - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Избегайте солнца .
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте !
Гипоаллергенная диета.
Отпишитесь.
Ирина 2018-07-03 15:31
Спасибо большое за ответ. Пью супрастин и мажу акридермом. Заметно лучше, уже не так видно, проходит потихоньку. Буду продолжать, надеюсь все пройдет:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:24
На здоровье!

Обязательно пройдет!