Раздражение на локтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый вечер! У меня два месяца назад сильно зачесался локоть правой руки. Я не придала этому значения, расчесала и на следующий день появилось раздражение. Чешется очень редко, шелушится. Мазала кремом бепантен, исключила некоторые продукты, вроде стало проходить, но через две недели появилось снова. Сдавала анализ на грибок, его не оказалось. Похоже на аллергический дерматит, но врач сказал "не точно". Что это может быть и как лечить?
И еще вопрос. Вчера в интимной зоне кожа покраснела, как будто облезла. До этого пропила курс антибиотиков по причине болезни ОРВИ. Два дня как таблетки не пью. Это как-то может быть связано?
Теги: раздражение на логтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-24 21:35
День добрый Ирина, похоже что это аллергический дерматит, вполне могли провоцировать антибиотиками. Сейчас вам необходимо придерживаться гипоаллергенной диеты, используйте крема который назначил дерматолог на очном осмотре, примите супрастин, сорбенты. Если не будет облегчения через неделю, обратитесь на очную консультацию к своему дерматологу. Поповоду паха - нужен осмотр.
Ирина 2016-02-24 22:04
Спасибо Вам большое!
Людмила 2016-04-21 22:23
Причина обращения к Вам-темные локти. На левой руке рядом с локтем образовалась сухая, периодически шелущащаяся болячка, которая не проходит уже на протяжении года. Работаю за столом, периодически упираюсь локтем о стол, может ли быть это причиной"Сама по себе она не чешется, но с такими локтями неудобно находится в обществе. Помогите советом. Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-25 19:50
Прилите фото в хорошем качестве.