Высыпания на ногах, руках и шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста уважаемые врачи! Я сейчас нахожусь не в России и не могу посетить доктора. Где-то неделю назад появились красные выпуклые пятнышки на внутренней части руки ближе к подмышке, чешутся но не постоянно. Потом появилось по одному такому же пятнышку на каждой руке ближе к большому пальцу на внешней стороне, и на следующий же день такие же появились на обеих ногах, внизу. И на следующий день на шее. Когда появились на шее, шея стала отекать, припухла и болела. У меня есть супрастин, я сразу выпила его, отек спал. В местной аптеке сказали, что похоже на аллергию. У меня есть склонность к аллергии на солнце и на металлы но на солнце я не была. На самом теле я обнаружила только одно такое пятно на спине. Я могу здесь сдать анализы, но на что нужно сдавать? На что это похоже? Может это гормональное, есть небольшая задержка месячных. И по возможности, если вы знаете, что это, то напишите мне какие таблетки можно купить или мазь. Но международное название. Благодарю за ответы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-21 00:02
Больше похоже на укусы, необходимо проверить постель в номере. Супрастин очень хорошо подходит для таких случаев.