Покраснение между пальцами рук

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вот уже на протяжении нескольких месяцев у меня на руке между пальцами есть покраснение с зудом, которое периодически воспаляется и приносит дискомфорт.
Обращалась к дерматологу поставил диагноз контактный аллергический дерматит причина не уточнена. Назначил гипоаллергенную диету, аевит, вигантол, зинцет и наружно айсида. Не помогло, периодически то воспаляется до боди и зуда, то просто обычное розовое покраснение. Сдавала мазок на грибы-отрицательно. Врач сказал у вас аллергия на какой-то компонент раздражающий, не найдёте этого раздражителя-перейдёт в экзему.
Я же не понимаю в чем причина, новых продуктов в питание не вводила и всё по прежнему.
Подскажите какой диагноз вы бы предположили? И правда ли что это может перерасти в экзему? Как лечиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-05 13:22
Здравствуйте, Ирина!

Контактно аллергический дерматит

Мазь тридерм - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости