Нетипичный Аллергический дерматит

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, началось год назад. На среднем пальце левой руки появились выпуклые пупырышки, которые сильно чесались, затем мокло; появлялось что-то типа сукровицы и иногда кровило. Затем появилось на среднем пальце правой руки и ещё позже на большом и безымянном пальцах. Около 3-х месяцев назад появился очаг на внешней стороне предплечья. Ходила к аллергологу, сдавала анализы, аллерген в крови не выявлен. Дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит и прописал уколы «Тавегил» и мазь «Бетасалик». Облегчение наступило не надолго, но мазь помогала справится. Сейчас, мазь практически не помогает. Сил уже нет, хочется жить нормальной жизнью.
Я работаю мастером в сфере красоты. Наращиваю ресницы (клей на основе цианоакриалата), делаю коррекцию и окрашивание бровей. Думала что это реакция на клей и оба врача подтвердили мои опасения, но дело в том, что последнюю рабочую неделю начала работать в нитриловых перчатках и руки начали заживать. Но, всвязи с карантином, с 29 марта я осталась без работы и на третий день выходных у меня началось обострение, которое до сих пор не проходит. Есть подозрения что есть реакция на хлор или ещё что-то, содержащиеся в проточной воде. Ещё дома есть кошка. И идёт ремонт.
Фото сделаны сегодня.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 09:47
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо снять гель-лак. Он может вызывать аллергические реакции.

Необходимо исключить контакт с бытовой химией., строительными материалами.
Илона 2020-04-18 09:09
Здравствуйте! Сняла в этот же день гель лак. Исключила контакт с бытовой химией и строительными материалами. Вообще ни с чем не контактирую, но ситуация не меняется. На пару дней стало легче, показалось даже что началось заживление. Но, к сожалению все по новой. Пальцы снова чешутся, появляются пупырышки, кожа очень сухая, как чешуя рыбья. Преимущественно начинает чесаться утром, после пробуждения. Уже сил нет с этим бороться. В городе из-за карантина закрыты все поликлиники и частные клиники. Не знаю к кому обратиться и чем себе помочь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 09:34
Чем лечитесь сейчас?
Илона 2020-04-18 09:43
Начала мазать Бетасалик, который прописывал дерматолог, кажется что не помогает совсем. Когда сильно начинает чесаться мажу Мометокс, от него зуд спадает. От крема для рук обычного щиплет немного и в принципе неприятные ощущения. От сухости рук детский крем лисичка помогает немного. Сейчас поднялась температура 37.1. Это может быть связано?
И на предплечье болячка кажется ещё больше стала. Так и не заживает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 23:05
Используйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно мазь Акридерм ГК (Тридерм) на все Ваши высыпания 2 раза в день на 10 дней