Шелушащееся пятно на ручке ребёнка 6 лет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери 6 лет появилось пятно на ручке, фото прилагаю, сверху как будто немного шелушащееся, после холода и контакта с водой краснеет, на дискомфорт не жалуется: не чешется, не болит, не щипит. Единственный раз пожаловалась, когда детским кремом помазала, сказала, что шипит. На второй ручке, тоже на кисти имеется похожее, но практически не видно его, оно бледное и не такое заметное. Немного увеличилось в размере, было поменьше. Пятну около месяца, овеличилось и покраснело и появилось шелушение после того как побывали в другом городе, где температура воздуха на улице ниже нашей привычной. Что это может быть? К врачу попадём дней через 10.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:21
Здравствуйте, Карина!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм как крем для рук 2-3 раза в день до 1 мес

Минимум мочите руки

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Отпишитесь!
Карина 2020-01-25 21:43
Здравствуйте, следую вашей рекомендации неделю, пятка вроде не так ярко выражены стали, и шелушения нет. Но чуть выше на запястье появилось ещё похожее пятнышко шелушащееся со спичечную головку. Может ли контактный дерматит распространяться? И ещё: не похоже ли это на псориаз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 00:39
Может!

По фото - нет!