Красноватое сухое шелушащиеся пятно на ручке у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,10 мес
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста у моего сына на сгибе ручки появилось красноватое шелушащееся пятно. Оно его особо не беспокоит, особо не чешет, так иногда когда вспомнит. Появилось оно у нас за 2 недели до бронхита, но может и здесь нет связи, может это аллергия на пищу или ещё что то. Бывает ещё на щёчке вылазит красноватое сухое пятнышко но я помажу судокрем на ночь и проходит, а вот на ручке ничего не помогает! Подскажите что это такое и чем можно помазать полечить,? Адвантан? Пимакомфорт? Фукорцин? Помогите пожалуйста разобраться что ща зараза такая
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 13:38
Здравствуйте, Анна! Может быть - атопический дерматит! Вы уже что-то использовали (адвантан, пимафукорт), и как долго?
Anna8 2017-11-06 13:41
Нет нет из этих мазей ничего, пробывала зеленокой и циндолом, но Не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 13:50
Пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней. Дополнительно - увлажнять детским косметическим кремом бюбхен - ещё 3-4 раза в день до 1 мес. Ограничьте контакт с водой, гель для купания бюбхен, не используйте мочалку и горячую воду! Гипоаллергенная диета , ведите пищевой дневник! Отпишитесь через 10 дней с фото.
Anna8 2017-11-06 13:51
Спасибо большое
Anna8 2018-01-15 23:01
Извините что не отписалась сразу как вы просили. Но хочу сказать после вашего лечения все прошло на 3 день! Спасибо вам огромное вы мне очень помогли! Дай Бог вам здоровья
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-15 23:03
Здравствуйте Анна!
Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и удачи!)