Пятно на руке, что это?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня утром на руке появилось красноватое пятно, отечное и плотное, похоже на укус. Зуд не наблюдаю, фото прилагаю. Пью монтелукаст и ксизал уже полмесяца. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 14:06
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Дома есть мази от аллергии?
Юля 2020-12-24 14:08
Акридерм ГК есть, подойдёт?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 14:31
Юлия!

Да!

Акридерм гк - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - - - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Не трите, не расчесывайте, минимум мочите, хлопок к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Юля 2020-12-24 14:43
Огромное Спасибо Вам! Хочу уточнить, похожее пятно на плече, недалеко от локтя. Это тоже дерматит? Тоже мазать может быть? Приложу фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 14:48
Юлия!

Это на этой же руке?
Сколько времени существует?
Боль, жжение?
Юлия 2020-12-24 14:51
Это на другой руке, плотное на ощупь, был зуд, поэтому немного расчесала. Дня 3-4 назад появилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 17:20
Пробуйте тоже акридерм гк

Дополнительно увлажнять детским кремом

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Юля 2020-12-28 17:54
Алина Викторовна, здравствуйте. Прошло 5 дней, мазала акридермом, отёк сошёл, остался бугорок, похожий на прыщ или укус, чешется, если трогать, фото приложу. Что это такое? Что далее делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-29 13:58
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит!

Продолжайте лечение ещё 5-7 дней

Отпишитесь при необходимости!