Помогите избавиться от пятна на ягодице

Спрашивает: Елена Нахалова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, два года назад появилось маленькое пятно, похожее на укус насекомого. Со временем начало увеличиваться. Зуда не было, ни как не беспокоило. Обратилась к дерматологу. Сделали соскоб. Грибов нет. Назначали Афлодерм, затем Акридерм ГК. Реакции нет. Сказали что неясной этиологии. На данный момент пятно видоизменилось. Кожа местами тонкая и чувствительная, пару раз был зуд ночью, при физической нагрузке наливается кровью. Пожалуйста, помогите от него избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 20:13
Здравствуйте, Елена!
То есть пятно в таком виде уже 2 года?
Как долго Вы использовали афлодерм и акридерм?
Lenysa 2018-04-24 20:18
Здравствуйте. В таком виде 1,5 года. Афлодерм 5 дней. Акридерм ГК весь тюбик.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 09:41
Здравствуйте!
По диагнозу может быть -  несколько вариантов!
Оптимально - провести биопсию с гистологическим исследованием!
Действительно , есть бляшка с воспалением.
Если гормоны ( афлодерм , акридерм ) не совсем эффективны, а длительно их использовать нельзя, попробуйте:
Крем элидел -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Дополнительно -  увлажняйте детским кремом 2-3 раза в день
Не раздражайте !

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.
Елена 2018-04-25 11:08
Доброе утро. В онко диспансере сказали что в биопсии с гистологическим исследованием нет необходимости. Буду пробовать элидел и детский крем. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-25 16:09
Да, потому что онкологи делают биопсию при подозрении на онко.
Это - не онко!
А дерматологи делают биопсию для диагностики и определения кожного заболевания, особенно если " на глаз"  не удается его поставить.

Хорошо.

Отпишитесь.