Шелушащиеся пятна у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у дочки месяц назад появились пятна. На фото пятно на внутренней поверхности бедра. Есть ещё маленькое (появилось через 2 недели после первого) и с одной стороны возле носа есть небольшое покраснение с шелушением, но в сравнение с пятном незаметное.
К врачу попасть не можем, т. к. в поликлинике нет дерматолога, а в областную в карантин идти боимся.
Пятно светила лампой Вуда, не светится никак. Просто темная кожа. 3 года назад был лишай, поэтому лампа сохранилась. Пробовала мазать "Ламизилом" и мазью "Ям". Эффекта нет.
Также из-за отсутствия прогулок и низкой влажности воздуха у дочки сохнут кисти с тыльной стороны.
Никаких контактов с новыми животными, веществами или одеждой не было. Пятно появилось пока дочка была на больничном после ОРВИ (насморк, без температуры).
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 22:07
Здравствуйте

Добавьте фото бедра полностью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-20 22:24
Это раздражительный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + увлажняющие крема, например, Сенсадерм 2-3 раза в день.