Пятна от очков

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте,
У меня появились пятна от очков с правой стороны на внутренней стороне переносицы
Как избавится от них
Заранее благодарна
Теги: красные пятна на носу от очков
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

9 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-21 13:32
Добрый день! Сделайте чёткие фото пятен.
Галина 2015-04-21 20:09
Надежда Игоревна, добрый вечер,

Высылаю фото пятен
-1
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 11:11
Пятна появились от определённых очков? Может быть поменяли оправу? Очки натирали? Или пятна появились спонтанно без какого-либо воздействия от оправы? Пятна шелушатся, жёсткие? Как потёртости? Какие ощущения?
Галина 2015-04-23 10:00
Очки ношу не так давно и только во время чтения. Сначала я не замечала пятен, но года три назад они как-то сразу появились летом. Пользуюсь солнцезащитными кремами, очками. Если на пляже, то обязательно шляпа. Чтобы натирали, не могу сказать, наверное нет, но, если несколько часов я в очках, то начинает болеть переносица. Пятна не шелушатся, не жесткие, не беспокоят, просто очень портят внешний вид.
Оправу не меняла .
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 14:57
Мне трудно по фото сказать пигментация это или сосудистые пятна. Попробуйте сами определить. Если на них нажать пальцами: при пигментации ничего не изменится, так как пигмент во внутренних слоях кожи, если же сосудистое, то пятна при нажатии исчезают.
Галина 2015-04-23 19:28
Нажимала- ничего не меняется, значит это пигментация Возможно ли это вылечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:30
Здравствуйте!
Пигмент - можно убрать лазером.
Поменяйте оправу.
Используйте постоянно солнцезащитные средства.
Будьте здоровы!
-1
Светлана Меренкова 2020-03-14 12:02
Добрый день! У меня на переносице с обеих сторон появились красные пятна, шелушатся и чешутся. Есть подозрение, что это от очков, т. к. именно там соприкосаются с кожей. Ходила к дерматологу. Выписала мазь Скин - кап. Провела два кураса, не помогло. Подскажите пожалуйста чем лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:24
Здравствуйте!

Фото получится добавить?

Можно крем элидел 2 раза в день до 14 дней

Смените очки, чтобы оправа была без никеля!