Пятна на щеках и подбородке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Неделю назад появились пятна на лице, чешутся. Никакой косметикой не пользуюсь, т. к год назад вылечила демодекоз. Раз в день протерала лосьоном очищающем и болтушками провтивосполительными. Неужели клещ снова вернулся?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-08 10:02
Здравствуйте Вероника!
Получится добавить более чёткие фото?
Пятна шелушатся?
Вероника 2017-04-08 10:08
Не шелушатся. Только чешутся и все. Сначала на одной щеке появилось. Я сразу начала мазать бензилбензонатом. А через несколько дней пятна появились на подбородке. А сейчас и на другой щеке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:58
Вероника!
По фото - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь Гиоксизон - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Крем бепантен - как крем для лица ещё 2-3 раза в день до до 1 мес.
- Ограничьте контакт с водой.
Умываться кипяченной или мицелярной водой для чувствительной кожи.
Если будут вопросы, пишите.