Уплотнение с прыщиками на голени

Спрашивает: saklips
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера на голени появился прыщик с прозрачной жидкостью, выдавил, помазал зелёнкой. Утром на этом месте, болезненное уплотнение и шесть мелких прыщиков. Околопаховый лимфоузел ноги тоже воспален и болит. На этой ноге полторы недели назад пятку арматурой пробил, но ранка затянулось. Есть еще небольшая простуда.
Категория: Дерматолог

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 16:17
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
Температура повышенна?
saklips 2016-09-12 16:29
Температура около 38, фото не добавляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 16:33
Пробуйте еще или обратитесь к администратору сайта.
Под подозрением - рожа, можете обратиться к инфекционисту или хирургу, очно?
saklips 2016-09-12 18:05
Да, постараюсь. Спасибо большое, в том числе за оперативность
saklips 2016-09-12 21:55
Добрый вечер, сделал фото, уплотнение похоже на герпес который на губах бывает, только локализован в объеме 2*3 см. T 38.6. Опираться на ногу больно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 22:44
А краснота - сильно выраженна ( под зеленкой)?
Жжение - беспокоит?
Простуда это - что ?
Какие лекарства принимаете?
saklips 2016-09-12 23:27
Красноты сильной нет, она немного красновата, если нога в покое ничего не беспокоит, только при напряжении в месте сыпи. Простуда в смысле болело горло и насморк. Лекарств не принимал, только пырскал гексоралом. Такая же штука у меня была на левой ноге примерно месяц назад, хирург сказал инфекционная рана, прописал Амоксициллин, и синтамициновую повязку. Все прошло, ну вот теперь на правой тоже самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 13:52
На левой ноге сыпь была аналогичной?
saklips 2016-09-13 14:08
Да, точно такая же, амоксициллин 5 дней попил и прошло. Стрептококковая инфекция?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 14:40
Да, скорее всего это - рецидивирующая рожа.
Нужно сново принимать антибиотик.
Нужно искать причины рецидива - Грибковая инфекция стоп , венозная недостаточность...