Сыпь после купания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Сегодня ездили на базу отдыха, там был водоем, в котором я купалась. Приехала домой и обнаружила огромную красную сыпь на внутренней стороне бедра, сейчас она появляется и на другой ноге в том же месте. Пятна яркие, красные, не прыщи. Заметила, когда начало очень сильно чесаться. Пятна как будто находятся под кожей. Пока намазала кремом-акридермом, не проходит. Помогите, пожалуйста. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 13:11
Здравствуйте, Анастасия!

На траве не сидели?

Больше ни с чем не контактировали?

Таблетки от аллергии есть дома?
Анастасия 2020-06-18 13:16
На траве с голыми ногами не сидела. Таблетки от аллергии есть, диазолин и супрастин.
Анастасия 2020-06-18 13:18
Только деревянные скамейки. И кровать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 13:33
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Таб. супрастин - - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Акридерм - - - подходит - 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно - пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Пока не загорайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото
Анастасия 2020-06-18 13:35
Хорошо, поняла. То есть, ничего страшного? Никаких серьезных инфекций и тд?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-18 13:37
Нет! Не опасно! Это не инфекционная болезнь!

Отпишитесь в динамике через 3-4 дня.
Анастасия 2020-06-18 13:52
Спасибо огромное, отпишусь!)
Анастасия 2020-06-21 16:18
Добрый день, отписываюсь вам по своему состоянию. Вроде бы, не все так плохо, прикрепляю фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-01 11:25
Спасибо за информацию

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!