Сыпь в зоне бикини

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад появились какие то пятно. Начали чесаться. Выпила таблетку от аллергии, зуд спал. Но пятна не ушли. Прикладываю мазь Левомеколь, протираю Салициловым спиртом. Ещё мажу Метрогилом. Светлели пятна. Сегодня опять стало хуже. Что это может быть? Помогите пожалуйста.
Теги: зона бикини
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-06 10:40
Здравствуйте Екатерина!
Сейчас зуд есть?
Гнойнички?
Шелушение?
Екатерина 2017-07-06 12:22
Здравствуйте. Спасибо что откликнулись. Был, но выпила таблетку от аллергии. И зуд спал. Шелушение было. Даже думала что всё начало зажывать. Но сегодня опять краснота.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-07 14:10
Может быть - аллергический дерматит от бритья.
Попробуйте:
- крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Дополнительно - детский крем бюбхен с цинком.

- Таб. От аллергии - 5 дней.
Ограничьте бритье.
Отпишитесь через 10 дней.
Екатерина 2017-07-08 15:49
Спасибо большое за ответ и помощь! Со вчерашнего дня начала мазать мазью Целестодерм-В. И пить таблетки от аллергии Лордестин. Это не верно, или лучше как вы написали. Дело в том я бритье не использую. Делаю Шугаринг.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-08 15:52
Пусть будет так.
Шугаринг тоже пока не делайте.
Отпишитесь через 10 дней.
Екатерина 2017-07-08 17:14
Спасибо. Хорошо.
Екатерина 2017-07-19 19:27
Здравствуйте. Спасибо вам большое за оказанную помощь! Всё делала как вы писали. Всё прошло. Сейчас пользуюсь постоянно кремом Бюбхен с цинком. Через 10 дней думаю сделать шугаринг, посмотрю какая будет реакция. Ещё раз спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 11:15
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!