Красные пятна похожие на крапивницу или ожоги

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, неделю назад пошла сыпь на руках в виде крапивницы, обратились к педиатору, дал направление на анализ крови, анализ был в порядке, врач предположила что это аллергия, посадил на диету и выписал противо аллергенное средство, в конце недели всё прошло, но спустя четыре дня пятна снова появились, но уже не только на руках, начала принимать противо аллергенное, пятна стали пропадать, а позавчера пятна пошли по всему телу и не такие маленькие, а уже больше, сегодня пятна только на ногах, выглядят как ожоги и горят.
Подскажите пожалуйста, что это и чем это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 07:37
Здравствуйте, Алена!
Это - острая крапивница!
Гипоаллергенная диета по Адо - обязательно!
Какое лечение Вы принимаете сейчас?

Оптимально -  дообследоваться и прокапаться в стационаре .
Алёна 2017-12-24 18:40
Принимала противоаллергенные таблетки лоратодин 10 мг, 1 таблетка раз в день, сейчас принимаю диазолин по 1 таблетки один раз в день, принимаю третий день, пятен нет. Могли бы вы посоветовать какую мазь или гель, чтобы помазать пятна, если вдруг снова появятся. Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-26 11:59
Все таки ,  Лоратадин ,  или дезлоратадин - 1 таб . вечером - предпочтительней диазолин.

Энтеросгель- по инструкции -  до 7 дней.
Гипоаллергенная диета по Адо!

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Алёна 2018-01-31 19:42
Спасибо большое, за ответ и консультацию. У меня ещё есть вопрос, у моей сестры чёрные точки на носу и на лбу, перепробовала множество масок, но помогают ненадолго, посоветуйте как лечить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 17:57
Нужно подобрать уходовую косметику в аптеке.
Обратите внимание на Effaclar La Roche Posay. Гель, крем.
Можете поискать пробники , если понравится приобретёте  полную версию.