Непонятная аллергия

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына по телу появляются красные пятна, черточки, иногда с белым центром. Совпало примерно с моим отравлением, но гарантировать не могу. Мы на гв. Сын заболел, педиатр прописала антибиотик ылемоксин и виферон. На третью ночь примегения аллергия была на все тело, вызвала скорую, сняли уколами. В больницу хотели отправить инфекционную, так как болел, отказались. Прописали зиртек, мирамистин от горла и проспан от кашля, гриппферон. После этого были красные пятнышки, черточки небольшие, появляются минут на 20 и пропадают, появляются в друглм месте. Сегодня уложила спать в пижамке, в которой прошлый раз лбсыпало, (после этогл спали в более легких вещаз, а пижама плотновата) и сегодня с утра опять всев пятнах, начиная с шеи, лицо, плечи, и увеличивалось пока не дала зиртек. Есть фото. Что это может быть? Обязательно ли ложиться в больницу?
До жтого не было ни на что аллергии, я не на диете, прикорм по плану ввели, все хорошо было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-30 17:13
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Гипоаллергенная диета мамы с исключением облигатных аллергенов, зиртек, энтеросгель, био гая 10 дней, тавегил и дексаметазон вм 5 дней
Валерия 2016-12-30 21:31
Спасибо ща ответ! А то что после применения зиртека через пол дня начинают опять вылязить пятнышки опять, это ноомально? Сколько могут длиться эти высыпания, если аллерген больше не воздействует?
При соблюдении гипоаллергенной диеты должны пройти за неделю