Появление пятет после препаратов. Крапивница или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Артроз первой степени
Здравствуйте, у меня случилась беда! В связи с тем, что у меня тяжелая работа, с годами появился артроз первой степени. Не так давно я посещала терапевта, мне поставили диагноз и назначили лечение. Я принимала различные лекарства. На прошлой неделе я закончила курс лечения. В этот курс я принимала таблетки "Диклофинак", "Медокал" и делала инъекции внутримышечно "Диклофинак", "Никотиновая кислота" и комплексные витамины. Сначала делали инъкции, а после начала пить таблетки. После 6 принятия таблеток дико начала зудить кожа, как при ветрянке, но на коже ничего не появлялось. А после того как почешу, на том месте появляется большое красное пятно, которое еще больше чешется и на этох участках кожи повышается температура. Спустя, примерно, пол часа пятна пропадают и чесотка пропадает. Скажите, пожалуйста, может ли это быть реакция на лекарственные препараты и что же это может быть? Благодарю за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2015 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 12:39
Добрый день Думаю вы уже обратились к специалисту и все высыпания у вас уже регрессировали