Какую экстренную помощь необходимо предпринять

Спрашивает: Бахыт
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте,
В течении двух недель не прекращался сильный кашель после ренгена грудной клетки врач поставили диагноз "Бронхит" колола ЦЕФ 3 и пила таблетки нистатин, сироп " Амбробени" таблетки от простуды в течении 2х недель. Но не привели к положительным результатом. Прошёл день как прекратила принимать препараты у меня внезапно появились красные пятна по всему телу, голове, оттекли веки, сильный зуд пятна занесколько часов значительно увеличились что делать сейчас у нас ноч и в поликлиннику я до утра не попаду, как остановить, до утра.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-06 23:52
Добрый день, при таких жалобах нужно срочно вызывать скорую помощь. Это острая крапивница. До приезда бригады можете принять супрастин.
Бахыт 2017-03-13 06:41
Благодарю всё сделала как вы велели. Меня забрали в больницу, Прокапали систему. Сейчас принимаю супрастин по 3 таблетки в день и активированный уголь. Причины проявления крапивницы неизвестны. Что делать? Можно ли продолжать антибиотики я ещё не выздоровела?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-16 14:05
Только под контролем терапевта - необходимо исключить препарат который вызвал такую реакцию, иначе все опять повторится.
Анна 2017-07-19 16:35
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я беременна, со второго триместра стала пользоваться кремом от растяжек специальным для беременных МамаКомфорт. Только сейчас заметила, что в состав входит Retinyl Palmitate(написан в конце). Скажите, можно им пользоваться при беременности (прочитала, что беременным противопоказаны все производные витамина а)? И почему производители крема для беременных включают в состав запрещённый препарат? Или он запрещён только в большой дозировке? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-20 22:30
Совершенно верно, опасны только очень большие дозировки. Ваш керем не опасен.