Крупная сыпь на пояснице, зуд

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на прошлой неделе появилось красное пятно на пояснице, ближе к правому боку. Слегка выпирало и, если задеть чем-то, то чесалось немного. Вчера начался зуд. Посмотрел в зеркало - там этих пятен уже несколько. Все вздуваются. Очень похоже на ожоги от крапивы, но это явно не они.
Вчера же вечером буквально из ниоткуда подобное пятно появилось на локте правой руки, оно тверже, чем вся остальная кожа рядом. За ночь потемнело.
Сейчас много работаю дома и готовлюсь к дипломной. В Москве чуть больше полугода, до этого жил на ДВ.
Перед появлением первого пятна выпил на празднике 100 гр водки - я её год почти не пил. Ну и в течение недели пиво было, чипсы, фастфуд.
Прыщи у меня часто появляются, но такого ещё никогда не было.
Что это и как лечить?
Спасибо за то, что выслушали =)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

2 ответа

Максим 2018-06-26 20:02
Теперь ещё и на запястье правом появляется =(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-01 06:54
Аллергическая крапивница – это кожная патология аллергического характера, которая может иметь острый или (реже) хронический характер. Ее симптомами являются кожный зуд, появление возвышающихся над кожей эритематозных элементов, схожих с высыпаниями, остающимися после ожога крапивой – отсюда и название патологии.

Лечение аллергической крапивницы производится с использованием антигистаминных средств, гипоаллергенной диеты,