На коже после мороза появляются пятна как после ожога крапивы

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте После нахождения на холоде на теле появляются покраснения и большие белые пятна как от ожогов крапивы и сопровождаются зудом. Проходит это в течении часа. Что это может быть, чем опасно для здоровья. Как начать лечение и к какому врачу обратиться какие анализы надо сдать. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 20:43
Здравствуйте.
Судя по всему у вас холодовая крапивница. Лечение часто малоэффективно. Главное - избегать провоцирующего фактора. Иногда помогает лечение хронических заболеваний.
Для снятия зуда применяют антигистаминные препараты типа Зодака или Кларитина.
Владислав 2017-10-24 20:47
Но они еще появляются от того если кожу что то натрет(одежда). Какие нужны анализы,. Лечения вообще никакого нет, Спасибо
Владислав 2017-10-24 20:49
И у меня нет хранических болезней
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 22:35
Крапивница - полиэтиологическое заболевание. Лечение есть, но оно не всегда помогает. Рекомендую очную консультацию врача во время обострения. Обычно сдают общий анализ крови + иммуноглобулин Е для подтверждения аллергического характера заболевания.