Прыщики на ладонях

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, атопическом дерматитом болела с 3 лет(красные пятна и шелушения кожи на локтевых сгибах и руках) с ремиссиями, лечила лямблиоз 2 раза. Лечение от дерматита особо не помогало, в основном придерживалась диеты. Реакция была на сладкое. Все прошло в 15 лет. Пол года назад начали появляться мелкие бесцветные пупырышки на ладонях, они практически не проходят, пару раз был легкий зуд. Месяц назад уехала отдыхать на море, все прошло за неделю. По дороге домой прыщики снова вернулись. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Теги: дерматит лодонях, прыщи на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 10:33
Добрый день.
Это одно из проявлений Атопического дерматита.
Ограничит контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа.
На высыпания; ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 дней.
Будут вопросы пишите.
Ксения 2016-08-26 12:05
Спасибо за ответ! А есть ли смыл придерживаться диеты? И может ли помочь смена места жительства? К морю, к примеру, уехать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-26 12:08
Диета обязательно.
Если вам у моря хорошо, то было бы лучше конечно там жить.
Ира 2018-07-06 09:26
Добрый день, у меня на груди пятна красные слились в одно как ожог, и зудит это уже вторую неделю, начала мазать фенистилом, пить супрастин и энтеросгкль
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:38
С чем связываете появление?

Добавьте крем адвантан тонким слоем вечером до 10 дней

Отпишитесь.