Красные пятна на лице с жжением

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйта, несколько дней назад появились красные пятна на лице и тело чесалось(похоже на аллергическую сыпь). Попила 5 дней лактофильтрум + супрастин на ночь+крем бепантен. Все прошло. Затем через 3-4 дня на лице появилась краснота с жжением. Пропила снова 10дней лактофильтрум+супрастин 2-3 дня. Никаких изменений. После приема пищи лицо начинает гореть, покрывается пятнами и ощущение жжения. Что это может быть? Аллергия? Что делать, помогите. Заранее спасибо!
Теги: лицо сначала покрылось красными пятнами ощущение жжения затем все горит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 12:29
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Может быть пищевая или контактная аллергия .
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:32
Здравствуйте!
Гипоаллергенная диета!
Что используете для умывания ?
Крем для лица , косметику - не меняли?
nas2387 2017-02-12 11:19
Добрый день! Пользуюсь natura siberica для умывания. Косметика таже, крем был поменяла. Что подразумевается под гипоаллергенной диетой? Что то нужно поменять в питании?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-15 11:24
Почитайте про гипоаллергенную диету. Используйте : - крем " бепантен " - 2 - 3 раза в день до 1 мес ; - таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней; - умываться просто кипяченной водой; отпишитесь через 10 дней .
Ирина 2020-08-24 19:07
Равствуйте, с мая месяца не могут поставить диагноз. Начались по лицу высыпать ярко-красные пятна, появляется пятно и разростается по всем щекам лицо сразу печь начинает первое время держались по пол дня могло и больше после постепенно утихали и проходили первое время было каждый день сейчас может сразу загореться лицо яркокрасная сделаюсь так же горячее, проходит по быстрее, появились на обоих глазах пинвикулы еще в добавок. Не знаю что думать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 10:49
Здравствуйте! Ответила в другой вашей теме