Красные пятна на лице малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недели 2 назад у ребенка на щечке и за ухом появились красные пятна, со временем они стали более красные. Ребенок полностью на гв. Чтобы пятна прошли я исключила из своего рациона сладкое и молочное, даю финистил в каплях, мажу бепантеном и фенистилом, но пятна не проходят. После прогулки они бледнеют. Что это такое? Диатез? И правильно ли я лечу ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-19 14:14
Здравствуйте!

Исключительно на ГВ?

Нельзя исключить атопический дерматит.

Крем Адвантан - тонким слоем вечером до 5-7дней //не больше!

Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Минимально мочите

Отпишитесь при необходимости
Татьяна 2020-02-19 16:20
Да, исключительно гв. В связи с чем могли появиться такие пятна? Из-за моего питания? У нас есть дома кот, может на него? Хотя ни у мужа ни у меня вообще нет аллергии ни на что.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:58
Сомнительно что на кота

Можно сделать тест по крови на аллергию на эпидермис  и шерсть Кота