Жжение кожи на лице, ощущение стянутости лица

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Подскажите пожалуйста как справиться с проблемой. С каждым месяцем раздражение усиливается. Больше года беспокоит постоянный дискомфорт лица (жжение кожи, ощущение стянутости) , лицо особенно щеки, подбородок и нос. Лицо пятнистое красное вперемешку с обычным цветом лица, такое ощущение что нос, подбородок и щеки в сыпи. Слева около губ красное раздраженность пятно которое вообще не проходит. После любых косметических средств жжение усиливается и лицо краснеет сильнее, если загораешь то тоже видна раздраженность лица. Посоветуете пожалуйста чем можно вылечить данную проблему. Пробовала аптечные крема биодерма, урьяж -не помогает. Спасибо за помощь.
Теги: жжение кожи лица, жжение лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2014 года

22 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-06 16:35
Несколько фото проблемных участков выложите
Elena 2014-03-06 20:09
Elena 2014-03-06 20:10
Elena 2014-03-06 20:12
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-07 12:26
Возможная причина клещ демодекс. Если есть возможность, сдайте соскоб у дерматолога
-1
Елена 2014-03-08 09:39
Сдавала летом. Ничего не нашли
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-11 13:27
Пропейте трихопол по 1 таб 3 раза в день 10 дней и наружно 2 раза вдень гель метрагил (кожной формы нет, можно применять вагинальную форму)
Анастасия 2016-05-01 21:47
Здравствуйте, у меня под глазами постоянно красные пятна, сегодня появилась красная сыпь на руках и лице, лицо сильно жжёт, чувство стянутости и постоянно сухая кожа. Помогите!
В 12 лет был дерматит, аллергия началась лет с 10. Постоянно обострение весна/осень. На солнце находиться не могу, потом вся кожа чешется. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 12:44
Добрый день
У вас скорее всего обострение Атопического дерматита. Т вам нужны капельницы и уколы.
Также купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение Атопра. А на пятна Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи
ИРИНА 2020-09-06 09:42
Добрый день у меня проблема с лицом 4 месяца, жжет, колит в райне особенно носа щек и поббородка делается сильно красным и горячим. Помогите пожалуйста чем мазать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-09 10:35
Добрый день, чем на ваш взгляд могли спровоцировать это состояние?
наташа 2015-07-07 23:19
Уважаемый доктор умоляю о помощи. Примерно 7 лет назад начались проблемы с кожей, до этого кожа была идеальна, резко краснела приобретая сливовый цвет, затем лицо приходило в норму. Постепенно лицо приобретало хроническую красноту, расширились поры, появилась бугристость, но как таковых ярко выраженных прыщей нет. Последний год чувствую жуткий дискомфорт типа раздражения, чувство жжения, сильного зуда нет, но периодически почесывается. Волосы лезут клочьями в голове бывают прыщи, голова чешется. Выявили на лице демодекс, лаборант сказала: "еще какой". Метронидазол внутривенно 7 дней+бензил бензоат ихтиол резорциновая паста, далее трихопол в таблетках 10 дней 3 раза в день+бензил бензоат и демотен гель. Мажусь уже как 2 месяца. Чувство жжения усилилось, но ярой красноты уже практически не возникает. Что делать дальше? Заранее благодарна.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-15 21:15
Наташа, добрый день.
Чувство жжение из за того что ваша кожа находится под воздействием Бензил бензоата он жжет кожу. Отмените его.
Купите серию по уходу за лицом Азилак она предназначена для Розацеа.
Дмитрий 2016-03-07 22:31
Проблема красных пятен, вперемешку с нормальной кожей, что делать?
Дмитрий 2016-03-07 22:32
Фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-12 20:28
Если не ошибаюсь я вам ответила в другом сообщения
Клавдия 2016-12-01 10:17
Здравствуйте! У меня такая проблема: в начале 2016 года у меня случилась аллергия: под глазами отекло и уши были большие отекшие. На что аллергия врачи не выявили. Накануне этой проблемы у меня вылезла температура 37и6 и тянуло спину. Я подумала, что почки простудила. Выпила от температуры порошок Терафлю и нитроксолин. На следующий день я проснулась с этой аллергией. Еще пила ношпу в тот вечер. Через два дня у меня вообще начался мышечный спазм, врач назначила капельницы 10 дней, уколы диклофенак и еще какой-то не помню название. После этого пошли проблемы с кожей, сначала прыщи на лбу, потом по всему лицу. И по сей день я не могу избавиться от них. Бывает все лицо высыпает большими болючими прыщами. Такого у меня уже лет с 15 не было. Сейчас мне 30 лет. Сегодня дак вообще лицо немного жжет, те места, где при аллергии отекшее было. Помогите разобраться в ситуации. Сама по себе я человек не аллергенный.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-04 21:05
Добрый день Пришлите фото
Яна 2018-07-06 19:02
Здравствуйте, я начала пить сотрет от прыщей по назначению врача год назад, проходит только все на время и опять возвращается, он прописал ещё рифампицин вместе с сотретом. Стала замечать что у меня кожа лица печёт постоянно с кремом и тёщ как - будто температурит. Подскажите что это может быть?
Спасибо заранее!
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 23:05
Это реакция на ретиноиды, такое может быть.
anar 2018-10-02 07:55
Здравствуйте! У меня уже больше года жжение на лице, на одной ноге появилась сыпь, она очень сильно чешится, бывает покалывание, жжение, зуд, а так же на губе влагалища появилась сыпь и постоянный сильный зуд, жжение и покалывание, дискомфорт. Но что интересно если зуд на ноге, то в тот момент губа влагалища не беспокоит или наоборот, как будто зуд гуляет по всему телу. Иногда чешется махушка головы, но сыпи в голове нету и на лице нету, но лицо бывает жжет, особенно щека. По назначению врача полностью пропила таблетки против грибкового заболевания. Вроде бы успакоилось, но на какое то короткое время. Сыпь втирала йодом, обрабатывала фурацилином, мазала мазь бензил бензоат, не помогает.
Что делать дальше не знаю. Помогите пожалуйста решить эту проблему, Заранее благодарю.
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-10-03 01:24
Сдайте копрограмму и отпишитесь.