Красные пятна на лице, щипят

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, месяц назад появились красные пятна на щеках и подбородке, после умывания становятся более красные и ужасно щипят. На ощупь шероховатые. Наношу крем ф99, после нанесения тоже щипят, улучшения нет. Помогите пожалуйста.
Теги: красные пятна на лице и щипят
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-07 23:06
Добрый день
Пятна аллергические.
Диета
Сорбент Любой типа Энтеросгель 5 дней
Линекс 1 кап 3 раза в день 14 дней
Глюконат Кальция 10%-5,0 в. м 10 днец
Наружно: Примочки с отваром ромашки на 15 минут потом Бепантен крем и минут через 20 Мустелла Стелатрия для раздражённой кожи и так 2 раза в день 5 дней
Надежда 2019-03-29 18:02
Такие же пятна на лице, шее, руках. Уже не знаю что делать. Пробовала диету, сидела на гречке и на овсянке. Мазала кокосовым, облепиховым маслом(не помогало одно, меняла на другое). Пробовала цинковую пасту и мазь, умывание фильтрованой кипячёной водой, примочки всякие - нет улучшений. Уже в отчаянии что делать????
К тому же Сд 1 типа: (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-03 07:14
Здравствуйте, Надежда!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции именно Ваши!
Алексей 2020-03-04 20:48
Попробуйте Пантенол, мне помогает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 01:38
Здравствуйте, Алексей!

Отлично.

Спасибо за информацию!