Сыпь после колоноскопии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотиреоз, принимаю л-тироксин 75 Астральный гастрит, недостаточность кардии
Здравствуйте,
Мне 10 дней назад провели колоноскопию с удалением эпителиального образования 7 мм. На второй день после колоноскопии у меня начала появляться сыпь на шее, груди, плечах, спине и животе. За неделю сыпь стала только хуже. Сначала было просто покраснение, потом припухшие красные пятна, потом стали гнойники появляться. 3 дня пила супрастин, теперь 2 дня применяю Кларитин. Сыпь не изменилась. Анализ крови в норме, биохимия с АСТ и Алт тоже. Перед колоноскопии принимала Мовипреп, второй день пить не смогла -рвало. Диету без углеводов соблюдала, причём у меня дважды отменялась колоноскопия, поэтому диету в итоге около недели держала. Сейчас принимаю Лосек-Мапс (уже пила его раньше). Неприятно давит шею и все очень чешется. Аллергия на цитрусовые.
Подскажите, что это может быть?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 19:54
Добрый день, предварительно можно говорить про токсикодермию. Обязательно обратитесь на амбулаторный приём.
Сейчас вам необходимо прекратить приём всех препарстов, Соблюдайте строжайшую гипоаллергеную диету, внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день, атоксил. <divДавящие боли в области шеи настораживаюший признак. Отнеситесь к этому состоянию серьёзно.
Наталья 2019-11-05 21:02
Спасибо за быстрый ответ!
Давящее ощущение у меня уже в течение недели, это бывало и раньше без аллергии. Просто при аллергии оно больше чувствуется, голову, например, когда сгибаю, чувствуется припухлость. Супрастин не никак не помогал, перешла на Кларитин 1 раз в день. Его дальше принимать?
И как принимать атоксил?
Я постараюсь попасть очно к дерматологу, но запись на ближайшее время заполнена. Куда обратиться? В больницу?
Спасибо ещё раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-05 22:19
Вернитесь к приёму супрастина. Атоксил - по инструкции. Обратиться можно и на неотлижку и к терапевту - если это быстрее.