Прыщи на шее чешутся

Спрашивает: Галя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Меня беспокоят прыщи на шее справа и слева ближе к скулам. Появились почти год назад, прыщи внутренние, красные с белыми кончиками, чешутся. Иногда немного подсыхают и остаются пятна, и тут же новые появляются. Чешутся часто после еды, особенно после сладкого.
Пробовала соблюдать диету (отказ от сладкого, мучного, молочного) вроде немного чесаться перестали но полностью не прошли. Сейчас диету не соблюдаю и их стало ещё больше, уже на лицо полезли. Обращалась к терапевту, мне назначили фгс, анализы на билирубин и альбумин -все в норме.
Теги: чешется шея постоянно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 12:52
Добрый день Галя, вам состоит начать строго придерживаться гипоаллергенной диеты (исключить кофе, шоколад, красные продукты, сладости), начните принимать супрастин, атоксил, местно - акридерм ГК. Через неделю отпишитесь, подкорректируем лечение.
Галя 2016-10-11 14:13
Большое спасибо за ответ. Диету буду соблюдать, но я не написала что я сейчас на втором месяце беременности. Можно ли мне принимать эти препараты?
Прыщи появились за долго до беременности
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-11 18:54
В таком случае супрастин - не стоит принимать, атоксмил - можно, мазь - только раз в день - дней пять.