Одиночный элемент на коже грудной клетки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте,
Уважаемая Алина Викторовна,
Неделю назад на своей руке я обнаружил одиночный элемент, не чешется и не зудит. Оно исчезло через 3-4 дня. Но после такой элемент появилось на другом участке кожи рук и тоже исчезло.
Такие элементы позже стали появляться на коже лица, тоже не зудят и не чешаться.
Вчера во время душа такие одиночные элементы обнаружил на участке кожи грудной клетки, а также на верхней части кожи рук.
6 месяцев назад у меня был половой акт незащищённый. С тех пор живу в мире переживаний, тоски и горечи.
Пожалуйста, напишите, могут ли эти одиночные элементы, высипания говорит о симптоме венерических заболеваний, ВИЧ.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-14 00:01
Добрый день.

У вас пятно сохраняется?
Платная консультация
Александр 2020-08-14 07:35
Доброе утро!
Максим Леонидович,
Спасибо Вам за сообщение.
Нет, пятно не сохраняется.
Высыпания исчезают в течение 4-6 дней.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-14 16:42
Это просто фолликулит.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-08-18 17:50
Здравствуйте!
Максим Леонидович, спасибо Вам за ответ.
Пожалуйста, напишите, может ли фолликулит появиться на ладони, фото прилагаю. Оно не зудит и не причиняет дискомфорта.
Появляется быстро и исчезает за короткое время. Меня это сильно беспокоит.
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-05 21:03
На кистях нет фолликулита, присутствует аллергический компонент.