Пятна на грудной клетке у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема. Дочке 1 год и 3 месяца. Недавно (около месяца) появилось на груди пятнышко розовое, не шелушится, не чешется, как раздражение. После ванной ярче, днём невидно невооружённым глазом. Помаду элиделом или пимафукортом, походит. Затем снова появляется. Сейчас их три, в виде буквы V. Как будто от веревочки для крестика. Что это может быть? И можно ли нам делать прививку? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:59
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ольга 2017-12-03 13:53
Все это время мажу пимафукортом. Осталось только два небольших еле заметных желтоватых пятна. Не знаю даже, будет ли их видно на фото.
И ещё один вопрос. У дочки периодически на носике появляются красные блестящие пятнышки, похожие на ожоги. Летом думала, что от солнца. Но вчера снова появилось. Прилагаю фото. Что это? Аллергия?
Ольга 2017-12-03 13:55
Вот фото носика
Ольга 2017-12-03 14:38
Единственное, что приходит на ум, это то, что она сейчас простывшая и есть насморк. Вытираем часто нос. Может, просто от платка. Или аллергия на яичный желток. Хотя когда раньше такое было, яиц она еще не ела. Заранее спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-04 11:06
Кал сдать на дисбактериоз и копрограмму.
На высыпания Деситин крем утром и вечером, днем Цикапласт