Сухость кожи на руках, подозрение на экзему

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь на сезонной работе. Работаю кассиром (постоянно контактирую с деньгами). Правая рука совсем стала сухая, в начале на левом безымянном пальце были пузырьки внутренние, потом кожа начала трескаться. Пыталась работать в виниловых перчатках с самого утра и до вечера, но в конце смены ощущение было стянутости, разогнуть руку было трудно, настолько она была сухая. Зуда нет, ощущается только боль. А сейчас на сгибе между большим пальцем был как пузырь, он лопнул (содержимого не было), появилось красное пятно, оно печёт и побаливает. Доктор, подскажите как мне быть, работу бросить не могу, а ещё месяц впереди. Сейчас рану замазала клеем бф
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 21:14
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема бетаметазон - дважды в день, 2 недели.
Алина 2020-08-31 21:33
Здравствуйте, спасибо за ответ. А подскажите Супрастин же вызывает сонливость, можно его заменить на Цетрин или Диазолин, Лоратадин? Гипоаллергенная диета, что в себя включает? Спасибо за ответ ещё раз!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-04 10:08
Заменить супрастин можно, но эффект будет не тот.
По диете - все есть в интернете, это важная составляющая лечения. Придерживайтесь ее максимально.