Красные пятна на запястьях

Спрашивает: ОльгаВика
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз, диффузные изменения печени, ДЖВП, гастродуоденит
Здравствуйте, доктор, необходима Ваша помощь. Моей дочери 13 лет, в августе 2017 г. выставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз тяж. Форма, также обнаружили гемангиому в печени. Примерно в сентябре на её запястьях с верхней стороны стали появляться красные сухие пятна. Со временем они сильно увеличились (фото прилагаю). Пятна не чешутся, но очень сухие, пекут, когда мажешь их кремом. Со стороны ладони их нет. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и как с этим бороться? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Ольга.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-31 23:26
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Крем элоком (или молескин , или др.аналог )-  тонким слоем вечером на пятна - ежедневно  до 20 дней.
Крем с пантенолом ( пантекрем ) - как крем для рук ещё 5-6 раз в день до 1 мес.
Хоз . перчатки при работе с водой и быт .химией!
Носите перчатки на улице!
Минимальный контакт с водой!
Крем -мыло ( типа dove) для рук.
Отпишитесь через 10 дней с фото
ОльгаВика 2018-01-31 23:32
Спасибо Вам огромное, выполним Ваши рекомендации, после отпишусь. Спасибо за быстрый ответ. С уважением, Ольга.