Пятна на ладонях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились неделю назад красные пятнышки на ладонях, чешутся немного и колят при сжатие в кулак. Пропадают и через какое-то время вновь появляются. На фото их почти не видно, но иногда они становятся ярче. Что это может быть? Спасибо за ответ.
Теги: красные пятнышки на ладошках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 09:24
Здравствуйте , Анна!

Может быть -  аллергическая реакция (нельзя исключить крапивницу).

Используйте :

Мазь бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения.
Анна 2018-11-26 09:27
Сейчас большие пальцы начали облазить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 11:52
Продолжайте лечение по схеме