Опухоли на теле каждый вечер

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, каждый вечер, на протяжении года на теле появляются припухлости как от укуса комара. Очень чешутся. Вечером появляются в разных местах а к утру уже ничего нет. Пробовал пропить Супрастин, не помогло. Клопов дома нет. В чем может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 23:33
Здравствуйте Максим

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, анализ крови на С-реактивный белок, Анализ крови на гельминтов (лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, описторхоз), Анализ крови на гепатиты В и С, Анализ крови на ТТГ и антитела к ТПО, Анализ крови на Ig E общий.

После обследования консультация аллерголога