Непонятные волдыри на теле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Где-то два месяца назад впервые на теле появились непонятные волдыри, такие, как после ожога крапивой. Они появлялись в разных местах, могли только быть на руках или ногах, могли быть одновременно и там и там, и на теле. Они не зудели, не чесались. На следующий день полегают и проходят без всякого лечения. Высылаю фото самого крупного высыпания, такое было только один раз, на следующий день уже ничего не было. На что это может быть похоже?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 18:51
Здравствуйте Владимир

Это крапивница.
владимир 2019-08-13 19:29
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ. По какой причине она возникает, и что предпринимать, чтобы не было этих проявлений. Не курю, алкоголь только по праздникам, уже года два не злоупотребляю жирным, копченым, соусами, в общем стараюсь употреблять полезную пищу.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 21:27
Крапивница может быть аллергической или связанной с внутренними заболеваниями.

Рекомендации по лечению:

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Так же необходимо сдать анализы: Общий анализ крови и Анализ крови на С-реактивный белок.
владимир 2019-08-14 18:21
Спасибо, Вам, Михаил Владимиович, за рекомендации и быстрый ответ.