Крапивница за 2 недели до операции

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. 22 июня у меня плановая операция лапароскопия в связи с бесплодием. 3 дня назад поздно вечером появилась крапивница и болел желудок, режущие боли в области эпигастрия. Желудок прошел на следующий день. А вот крапивница осталась, волдыри проходят в течении нескольких часов, а потом появляются в других местах, в основном на руках и ногах. Раньше тоже появлялись, но только после горячего душа или летом, когда очень жарко, мажу псило-бальзамом. Первый раз были сильные высыпания лет 6 назад, опять-таки летом, пила супрастин, помогало мало, потом начала мазать псило-бальзамом и все прошло, не беспокоило очень долго, только после душа мелкие пузырьки и или просто краснота и зуд в области коленей, и стоп. И вот спустя столько лет опять появились множественные высыпания, штук по 6-7 волдырей в разных местах. Операция под общим наркозом, влияет ли как-то крапивница на операцию и вообще станут ли ее делать, если будут высыпания? Ранее никакой аллергии на мед. Препараты или какую-либо еду не было, по крайней мере я этого не замечала и никаких проблем от лекарств или еды не было. Понимаю, что нужно сдавать анализы и проверять из-за чего она может быть, но за такое короткое время это сделать не возможно. Проведут ли мне операцию или есть противопоказания к наркозу, если крапивница? Очень жду ответ, заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 июня 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-10 13:44
Соблюдайте гипоаллергенную диету, тавегил и дексаметазон вм до 5 дней, лордес и сорбекс 14 дней. Сделайте общий иммуноглобулин Е и общий развернутый анализ крови для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации
Светлана 2017-06-10 13:56
У меня операция через 12 дней. Я не смогу пройти эту теорию и сделать анализ. Анализы крови делала 2 недели назад. Общий клинический анализ и биохимию, все в норме. Вы не ответили на главный вопрос, крапивница как-то повлияет на нарокоз и на ход самой операции? Сделают мне операцию или перенесут? Есть ли какие-то противопоказания для оперативного вмешательства при крапивнице?
Если будет сыпь, то операцию перенесут, аллергия есть противапоказание к наркозу
Светлана 2017-06-10 14:02
Спасибо, пропью тавегил, может к операции высыпания пройдут.
Лучше проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно и сорбент