Крапивница. Каждый 3 день

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 недели назад у меня началась сильная крапивница в области колен, затем всех ног и локтей. В течении недели при приеме супрастина высыпания и зуд уменьшились. Теперь высыпания появляются только в области колен и локтевого сустава. При приеме цетрина высыпаний почти нет около 3 дней, затем появляются опять, но их уже не так много и они не такие большие как в первую неделю. Я пью цетрин каждый третий день в течении 2 недель, при этом сижу на диете, сменила средства гигиены, но крапивница не проходит. Может быть стоит попробовать противопаразитические препараты? Дело в том, что я студентка мед. Университета, сейчас сессия и я даже не могу выделить время на прием к врачу или элеметарную сдачу анализов. И может ли это быть пищевая аллергия, если 2 недели я держу диету, не употребляя аллергенных продуктов?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-25 17:21
Необходимо найти время для обследования, т. к. приём антигистаминных препаратов это не выход из ситуации. Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания