Зодак не помогает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, вчера съела говядину, больше ни на что не могу думать, сильно обсыпало, польшими красными пятнами по всему телу, выпила зодак, но не помогает, сегодня она ещё больше распостранилась и чешится. У меня очень редко такое бывает, обычно выписывают уколы, но сейчас к врачу не пападешь, уголь не пила, потому что пью ещё конкор. Подскажите пожалуйста, что делать, таблетки не помогают. Высылаю вам фото ног, но на теле тоже самое, раньше аллергия точно также появлялась. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-29 20:26
Необходимо проколоть тавегил и дексаметазон внутримышечно 5 дней, никсар, энтерол, панзинорм, энтерожермина форте 14 дней. Для определения причины заболевания сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям описторхозу стронгилоидозу.
Марина 2020-04-29 20:33
Дексаметазон и тавегил один раз в день колоть? И остальные таблетки, что вы перечислили это тоже все принимать? Сколько раз в день подскажите пожалуйста?
Вначале проколоть уколы раз в день по ампуле тавегил и дексаметазон вм 5 дней, а затем таблетки
Марина 2020-04-29 22:11
Чем можно заменить тавегил уколы, у нас они не продаются, в аптеке сказали, что они сняты с производства.
Супрастин ампулы
Марина 2020-05-04 15:58
Здравствуйте, проколола 5 дней уколы, как вы посоветовали, ем только сухари и гречку пустую, все остальное не могу, даёт сыпь, пью таблетки, но не помогает, можно продолжить колоть супрастин и дексаметазон? В аптеке сказали можно пить кальций глюконат, сколько таблеток в день его нужно пить подскажите пожалуйста? Как вывезти из организма этот алерген? Спасибо
Сыпь уменьшилась или нет? Кроме уколов принимайте сорбекс, белый уголь или полисорб. Кальций глюконат нет смысла принимать. Уколы можно колоть до 2 недель
Марина 2020-05-04 16:46
Сыпь появляется сразу после еды, даже после пустой гречки и сухарей, но не так агрессивно, но когда проходит ровно сутки после уколов, она начинает атаковать снова и сильно, я ставлю укол супрастин и дексаметазон и до утра все проходит, а в течении дня немного, после еды. 6 дней нахожусь в психозе из за этой ситуации, долго на сухарях не смогу прожить. Белый уголь, сорбекс и полисорб это все вместе принимать? Спасибо
Что то одно из этих препаратов 10-14 дней. Необходимо сделать анализы для определения причины заболевания