Отек губ и заплыл глаз

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Рефлюкс дуоденогастральный, поверхностный гастрит. Взвесь в желчном пузыре. Пью урсосан многоузловой зоб гормоны в норме
Здравствуйте,14 декабря сделали операцию конизация, слинговая уретропексия, передняя и задняя кольпорафия левароплатика лапароскопия надвлагалищная ампутация матки без придатков промонтофиксацич умбиликальная аллогерниопластика. Пью сейчас тромбоасс бифиформ тримедат подключила сейчас полисорб. Плохо со стулом. Но уже получается. Только кал бараний. 2 декабря съела в ресторане суп из морепродуктов. К вечеру начало опухать место под губами. На следующий день отекли очень сильно губы. Неотложка кольнула супрастин и преднизолон. Следующие 2 дня кололи супрастин 2 раза в день. Вчера началоопухать под глазом и к вечеру глаз заплыл. Сегодня прокапали кальций хлорид и супрастин и дексаметозон 4 мл. Немного лучше но ещё не прошло. В углу губ начался герпес помазала ацикловир и выпила зовиракс. Не пойму. Что за аллергия если на таких препаратах не проходит.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-08 10:54
Да, это аллергический отек Квинке. Продолжайте колоть тавегил и дексаметазон до 7 дней, сорбекс и телфаст, гипоаллергенная диета с исключением рыбы; морепродуктов, копчностей, сыра. Если в течении 2 дней после назначенного лечения не будет улучшения, в стационар на инфузии
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-08 12:01
Тавегил и дексаметазон по 2 мл внутримышечно, дексаметазон утром, тавегил вечером, сорбекс по таблетке 2 раза в день, телфаст или эриус по таблетке раз в день до 14 дней