Зудящие высыпания

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит. Последнее обострение было около 2 лет назад.
Здравствуйте! У меня вот какая проблема. Каждый раз, когда становится жарко, появляются зудящие высыпания. В первую очередь на коленях, на кистях рук и пальцах рук, предплечье, сгибе локтя, подмышках. Выглядят так, будто комары искусали или крапивой обожгли. Как только остываю (снимаю верхнюю одежду), быстро проходит. Никакой другой связи, кроме как тепло, не уследила. Всегда, когда захожу с улицы в помещение, где жарко, всегда после физических упражнений, на палящем солнце.
Была у дерматолога, сдавала кровь и мочу, врач сказал, что все анализы хорошие, сказал, что это похоже на тепловую крапивницу. Выписал 10 уколов кальция глюконата и 10 таблеток зодака. Пока проходила курс высыпаний почти не было. Только на руках пару точек красных появлялось и все. Курс закончился и все вернулось. Также по утрам каждый день горят стопы и ладони. Только по утрам. Несколько минут и проходит. В течение дня больше это не беспокоит. Что это может быть? И что можно еще предпринять, если кальций и зодак не помогли? Колоть уколы больше сил нет, некуда колоть, как-то болезненно прошел для меня курс уколов. Беру на себя смелость думать, что это не заразная инфекция, так как муж прекрасно себя чувствует и ничего у него не чешется. Но вот что это может быть?
Аллергией раньше никогда не страдала. Ни на что. Во всяком случае, не замечала. Если это имеет значение, то могу добавить, что ноги и руки у меня влажные постоянно. Сколько себя помню. Также на данный момент лечу грибок ногтя. Поражена одна ногтевая пластина.
И самый главный вопрос: я планирую беременность. Могут ли такого рода проблемы сказаться на развитии ребеночка и на течении беременности в целом? Спасибо большое заранее за ответ!
Теги: зуд и сыпь когда жарко
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 мая 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 14:09
Здравствуйте!
У вас холинэргическая крапивница. С беременностью желательно повременить пока не будет контроля над высыпаниями.
Пройдите обследование: ФГДС, биохимический анализ крови, УЗИ печени, анализ крови на глисты и простейшие.